Ирина Геращенко Андрей Проценко Ярослав Магучие Украинский Украина Швеция Стокгольм спорт Здоровье и красота чемпионат Ирина Геращенко Андрей Проценко Ярослав Магучие Украинский Украина Швеция Стокгольм

Украинский прыгун в высоту Проценко с победы начал сезон. Он выиграл турнир в Стокгольме

Украинский легкоатлет Андрей Проценко победил в прыжках в высоту на турнире в шведском Стокгольме.Проценко с первой попытки прыгнул на 2,20 м и опередил на 3 см шведа Фабиана Делрида.

Уже в статусе победиля соревнований Андрей попытался взять высоту 2,25 м, но все попытки были неудачными. Для украинца эти соревнования стали первым стартом сезона.Напомним, что в прошлом сезоне Проценко завоевал бронзу чемпионата мира и серебро в финале Бриллиантовой лиги.Ранее Ярослава Магучих и Ирина Геращенко заняли два первых места в прыжках в высоту на World Athletics Indoor Tour Bronze в немецком Коттбусе.Folksam Grand Prix.