Ярослава Магучих Норвегия Украина спорт Здоровье и красота Ярослава Магучих Норвегия Украина

Магучих выиграла турнир в Норвегии с рекордом соревнований

Украинская легкоатлетка Ярослава Магучих победила в прыжках в высоту на турнире Karsten Warholm International в Норвегии.Победным результатом Магучих стала высота 1,99 метров, которую она взяла со второй попытки.

Это рекорд турнира. После нее Ярослава шла на новый рекорд сезона в помещении, однако планку 2,03 метра преодолеть не смогла.Второе место в соревнованиях заняла еще одна украинская легкоатлетка – 16-летняя Марина Ковтунова, которой хватило для этого результата 1,70 м.Читайте также: Магучих: Чувствую, что я в форме и готова прыгать выше 2 метровНапомним, Магучих стала победительницей турнира World Athletics Indoor Tour Bronze в немецком Коттбусе, прыгнув с первой попытки на 1,98 м.Ранее Магучих выиграла Мемориал Алексея Демьянюка, взяв планку на высоте 2,00 м.