Максим Крипак Украинский Украина Токио Израиль новости спорта токен Прочие виды спорта Максим Крипак Украинский Украина Токио Израиль

Украинский пловец Коль выиграл второе серебро на Паралимпиаде в Токио

Украинский пловец Антон Коль стал серебряным призером Паралимпиады-2020 на дистанции 50 метров на спине (класс S1).31-летний украинец завоевал вторую серебряную медаль на Играх в Токио, ранее он стал вторым в 100-метровке на спине.В обоих случаях Коль уступил в борьбе за золото Ияду Шалаби из Израиля.

Сегодня украинец проиграл своему сопернику 1,99 секунды.Сегодня четырехкратным паралимпийским чемпионом в Токио стал Максим Крипак, который с мировым рекордом выиграл 100-метровый заплыв на спине.С 82 медалями Украина занимает пятое место в общем медальном зачете.Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку) Источник: Sportarena.com