Игорь Цветов Украинский Россия Украина Токио Израиль золото общество пресс-служба токен Игорь Цветов Украинский Россия Украина Токио Израиль

Украинский паралимпиец объяснил отказ от фото со спортсменами из России

Легкоатлет из Украины Игорь Цветов, который выиграл серебряную медаль Паралимпийских Игр в Токио в забеге на 100 м, прокомментировал свое решение не фотографироваться с российскими спортсменами.«Кто-то видит в этом неуважение к конкурентам.

А кто-то видит уважение к Украине. Каждому свое... С Украиной в сердце», — написал он 30 августа на своей странице в Facebook.Под записью спортсмена пользователи оставляют одобрительные комментарии и благодарят его за «гражданскую позицию» и «порядочность».Цветов также поблагодарил всех за поздравления и извинился, что не выиграл золотую медаль.Накануне во время церемонии награждении призеров забега на 100 м в категории T35 на подиум поднялись представители сборной Паралимпийского комитета России (ПКР)