Украинский Украина баскетбол спорт Украинский Украина

Украинский баскетбольный клуб поднялся в тройку лидеров группы Еврокубка

Прометей одержал вторую победу в Еврокубке (Фото:Prometey) Украинский баскетбольный клуб Прометей победил турецкий Бурсаспор со счетом 90:84 в 3-м туре Еврокубка и поднялся на третье место в своей группе.Начало первой четверти было за Бурсаспором, который имел преимущество в восемь очков, однако Прометей сумел переломить ход игры и выиграл партию с преимуществом в два очка.Во второй четверти шла равная борьба и украинский клуб сумел пойти на большой перерыв выигрывая 42:39.В третьей партии Прометея удалось увеличить преимущество до шести очков, которое он сохранил до конца матча.Самым результативным баскетболистом матча стал игрок Прометея Джиан Клавелл, на счету которого 26 очков, 3 подбора и 2 ассиста.

Прометей поднялся на третье место, однако на данный момент не все команды сыграли свои матчи 3-го тура.В следующем туре 2 ноября Прометей на выезде сыграет против испанского Ховентута.