Токио Лондон Сербия Мадрид Олимпиада новости Украины новости спорта Токио Лондон Сербия Мадрид

Украинская фехтовальщица выиграла Европейский квалификационный турнир и олимпийскую лицензию

Елена Кривицкая выиграла Европейский квалификационный турнир и получила единую олимпийскую лицензию в женской шпаге. Успеха она добилась на соревнованиях в Мадриде.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной федерации фехтования Украины.На пути к победе она заставила сложить оружие владелицу дорожки Сару Фернандес Кальеха (15:9), Яну Грияк из Сербии (15:12), британку Сьюзан Марию Сику (15:5), а в решающем поединке победила двукратную медалистку чемпионата Европы - Александру Ндоло из Германии (15:12).Для 34-летней Кривицкой Олимпийские игры в Токио станут третьими в карьере.