Токио Болгария борьба новости спорта токен Токио Болгария

Украинская борчиха Белинская добыла лицензию на Олимпиаду

Сегодня украинской борчихе Алле Белинской удалось добыть олимпийскую лицензию на соревнования в Токио по борьбе.Белинская вышли в финал Мирового олимпийского отборочного турнира в категории до 76 килограмм, чего достаточно для получения лицензии на Олимпиаду.Читайте также: Украинец Михайлов завоевал лицензию на Олимпиаду в Токио в вольной борьбеПримечательно, что в течение всего дня украинка не отдала соперницам ни одного балла, побеждая оппоненток со счетом 4:0, 5:0 и 8:0.Напомним, что в апреле Алла Белинская выиграла золотую медаль континентального первенства в Польше.

В финале она одолела представительницу Болгарии Юлианну Янаеву — 6:3Олимпийский игры в Токио пройдут с 23 июля по 8 августа.