Мария Кузнецова Молдавия Болгария Сербия Белград золото борьба Мария Кузнецова Молдавия Болгария Сербия Белград

Украинка Рижко завоевала первое золото для Украины на Кубке мира по борьбе

Украинка Татьяна Рижко выиграла золотую медаль на Кубке мира по борьбе в Белграде в весовой категории до 65 килограмм.В финальной схватке Рижко победила Ирину Рингачи из Молдовы — 14:4.

На пути к финалу украинка побеждала россиянку Марию Кузнецову в четвертьфинале (8:4) и действующую чемпионку Европы Мими Николову Христову из Болгарии в полуфинале (13:8).Рижко принесла Украине первую золотую медаль на Кубке мира в Белграде.Всего же наши девушки на состязаниях в столице Сербии завоевали шесть медалей, заняв в общекомандном зачете второе место и уступив только представительницам России.Кроме Рижко, на пьедестал почета поднимались Лилия Маланчук (50 кг), завоевавшая серебро, а также Катерина Зеленых (59 кг), Илона Прокопевнюк (62 кг), Алина