Украина Токио Австралия общество новости спорта Прочие виды спорта Украина Токио Австралия

Украинец Манько выиграл серебро Паралимпиады-2020 в фехтовании

Украинец Артем Манько стал серебряным призером Паралимпийских игр в Токио.В финале соревнований по фехтованию на саблях в колясках Манько уступил китайцу Ли Хао — 12:15.В полуфинале Артем прошел соотечественника Андрея Демчука, который в схватке за «бронзу» проиграл китайцу Тянь Цзяньцзюаню.Манько принес сборной Украине третью медаль (и вторую — в фехтовании) после «серебра» пловца Антона Коля и «бронзы» фехтовальщицы Евгении Бреус.С тремя наградами Украина занимает десятое место в общем медальном зачете Паралимпиады, который возглавляет Австралия.Паралимпийские игры в Токио стартовали вчера, 24 августа, и продлятся до 5 сентября.Смотри футбольные трансляции и матчи на телеканале Футбол 1 онлайн. Источник: Sportarena.com