Китай США Украина Токио Гонконг Венгрия общество новости спорта Прочие виды спорта Китай США Украина Токио Гонконг Венгрия

Украина впервые в истории выиграла медаль в командном фехтовании на Паралимпиаде

Женская сборная Украины по фехтованию на рапирах выиграла серебро Паралимпиады в командном первенстве.Украинки в составе Евгении Бреус, Натальи Мандрик и Елены Федоты вышли в финал, где проиграли команде Китая — 17:40.До финала Украина победила США (45:13), Китай (45:44), Венгрию (45:38) и Гонконг (45:27).Для Украины эта медаль стала первой в истории Паралимпийских игр в командном первенстве.На Паралимпиаде в Токио Украина выиграла 21 медаль — три золотые, 12 серебряных и шесть бронзовых.Украина — Китай — 17:45Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку) Источник: Sportarena.com