Дмитрий Пидручный Артем Прима Артем Тищенко Антон Дудченко Богдан Цымбал биатлон спорт кубок мира Дмитрий Пидручный Артем Прима Артем Тищенко Антон Дудченко Богдан Цымбал

Украинцы не попали в топ-10 спринтерской гонки на Кубке мира по биатлону

Дмитрий Пидручный показал лучший результат среди украинцев (Фото: biathlon.com.ua) Состоялась мужская спринтерская гонка в рамках восьмого этапа Кубка мира по биатлону в чешском Нове Место.В составе Украины в гонке выступали Богдан Цымбал, Дмитрий Пидручный, Артем Прима, Антон Дудченко и Артем Тищенко.Лучший результат среди украинцев показал Пидручный, который с одним промахом на первом огневом рубеже финишировал 15-м.Единственным украинцем, который прошел дистанцию без промахов, стал Тищенко.

Несмотря на это, Артем занял лишь 35-е место. Прима, Цымбал и Дудченко финишировали 44-м, 62-м и 63-м соответственно.Победителем гонки стал француз Симон Дастье.