Украина Франция Испания футбол спорт общество сборная Украины сборная Франции Украина Франция Испания

Украина вышла в полуфинал молодежного Евро-2023 и пробилась на Олимпиаду после сенсационной победы над Францией

Дублем в составе сборной Украины отметился Судаков (Фото:УАФ) Сборная Украины победила Францию со счетом 3:1 в четвертьфинале молодежного Евро-2023 и вышла в полуфинал, завоевав олимпийскую лицензию.Франция первой открыла счет, когда на 19-й минуте Шерки технично разобрался с защитником в штрафной и попал в ближний угол.Украинцам удалось сравнять счет на 36 минуте — Мудрик заработал пенальти, а Судаков реализовал 11-метровый удар.Под занавес первого тайма сине-желтые повели в счете.

На этот раз Судаков забил с игры, воспользовавшись великолепным пасом Мудрика.На 81-й минуте Франция отправила в ворота Украины второй мяч, однако арбитр отменил гол из-за офсайда.За четыре минуты до завершения основного времени Бондаренко технично обыграл защитника и перебросил голкипера, сделав счет 3:1.В итоге Украина довела матч до победы и вышли в полуфинал, где сыграет с Испанией.