Дмитрий Пидручный Дарья Блашко Анна Кривонос Артем Прима Антон Дудченко Богдан Цымбал Hannah Mackay Ирина Петренко Елена Билосюк Норвегия Украина Германия Франция биатлон общество кубок мира Дмитрий Пидручный Дарья Блашко Анна Кривонос Артем Прима Антон Дудченко Богдан Цымбал Hannah Mackay Ирина Петренко Елена Билосюк Норвегия Украина Германия Франция

Украина в топ-10. Определились победители мужской и женской эстафет на Кубке мира по биатлону в Контиолахти

Мужская сборная Украины стала девятой (Фото:REUTERS/Hannah Mckay) Сегодня, 1 декабря, на первом этапе Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти прошли мужские и женские эстафеты.Мужскую сборную Украины представляли Артем Прима, Дмитрий Пидручный, Богдан Цымбал и Антон Дудченко.

Украинцы использовали 13 запасных патронов и пришли к финишу девятыми.Гонку выиграла Норвегия, второе место заняла Германия, а тройку лидеров замкнула Франция.Женская команда Украины в составе Дарьи Блашко, Анны Кривонос, Елены Билосюк и Ирины Петренко провалила гонку, заняв 15-е место, что стало повторением худшего результата в женской эстафете в истории.