На Евро Норвегия Украина Сербия Голландия спорт общество чемпионат На Евро Норвегия Украина Сербия Голландия

Украина U-19 победила Нидерланды, но не вышла на Евро-2022 из-за количества желтых карточек

Сборная Украины до 19 лет не смогла преодолеть стадию элит-раунда отбора на Евро-2022.Команда Владимира Езерского в матче последнего тура обыграла Нидерланды со счетом 2:1, но этого оказалось недостаточно для выхода на европейское первенство.Эрнест Поку вывел голландцев вперед в первом тайме, однако во второй половине сине-желтые отыгрались усилиями Эдуарда Козика и Кирилла Попова.

С 47-й минуты украинцы играли в большинстве.Украина набрала равное количество очков с первой Сербией, имеет такое же количество забитых и пропущенных голов, а очная встреча с сербами завершилась вничью.Но сине-желтые упустили первую строчку из-за большего количества желтых карточек, из-за чего на чемпионат Европы до 19 лет отправилась Сербия.Ранее команда Езерского обыграла Норвегию (3:2) и сыграла со счетом 1:1 с сербами.Украина U-19 — Нидерланды U-19 — 2:1 (0:1)Голы: Козик, 55, Попов, 90 — Поку, 15Удаление: Рофс, 47 (Нидерланды)Смотри футбольные трансляции и матчи на телеканале Футбол 1 онлайн.