Сергей Сидорчук Clodagh Kilcoyne Украина Армения Шотландия Ирландия футбол Лига Наций сборная Украины Сергей Сидорчук Clodagh Kilcoyne Украина Армения Шотландия Ирландия

Украина с победы над Ирландией стартовала в Лиге наций

Цыганков принес победу Украине (Фото:REUTERS/Clodagh Kilcoyne) В своем стартовом матче группового раунда дивизиона B Лиги наций сборная Украины со счетом 1:0 обыграла на выезде Ирландию.В первую четверть часа игры обе команды могли открыть счет, но сначала Лунин отразил опасный удар от Найта, а Мудрик пробил выше ворот из-за пределов штрафной.На 39-й минуте гости отличились голом, однако арбитр не засчитал его из-за офсайда, когда Довбик догнал мяч на линии поля и навесил на Качарабу, который классным ударом отправил круглого в угол ворот.И все же, сборная Украины вышла вперед в начале второго тайма: Цыганков выполнил навес со штрафного, никто из партнеров мяч не задел и круглый неожиданно для голкипера ирландцев залетел в дальний угол.В конце матча Даффи чуть не сравнял счет ударом головой, но Лунин отличным сейвом перевел мяч в перекладину.

Позже Обафеми головой пробил рядом со штангой. Тем не менее, гости удержали победу на старте Лиги наций. В параллельном матче группы Шотландия дома победила Армению 2:0 и возглавила таблицу с тремя очками.