Kacper Pempel Украина Армения футбол Лига Наций сборная Украины Kacper Pempel Украина Армения

Украина разгромила Армению и вышла в лидеры группы Лиги наций

Украина забивала все мячи во втором тайме (Фото:REUTERS/Kacper Pempel) Сборная Украины со счетом 3:0 обыграла команду Армении на своем поле и стала лидером группы 1 дивизиона B футбольной Лиги наций.Хозяева поля могли открыть счет уже на 7-й минуте: Зинченко отдал на Мудрика, тот прострелил на Яремчука, который одним касанием замыкал в ворота, но голкипер успел среагировать.Столкнувшись с эшелонированной защитой соперника, сине-желтые периодически использовали дальние удары, одним из которых на 22-й минуте мог отличиться голом Малиновский, пробив в нескольких сантиметрах над перекладиной.Позже таким же образом чуть не забил Цыганков — полузащитник издалека пробил под перекладину, а вратарь армян Юрченко только со второй попытки забрал мяч.В начале второго тайма еще раз издали безрезультатно ударил Малиновский, а спустя некоторое время после его выстрела и сейва Юрченко Яремчук не сумел добить круглого в ворота.И все же, по завершении часа игры с лишним Малиновский достиг своего, когда получил мяч от Караваева на линии штрафной и левой пробил точно в угол.Армения едва не сравняла счет на 68-й минуте.

Это Забарный хотел пяткой выбить мяч из своей штрафной, но чуть не срезал в свои ворота - Пятов успел среагировать и вытащил кожаного на линии ворот.Этот сигнал правильно восприняла Украина и забила второй гол на 77-м обороте секундной стрелки после того, как Караваев с отскока от оппонента левой отправил круглого мимо голкипера соперника.