США Украина Япония Швеция Канада Чехия Латвия спорт хоккей общество google США Украина Япония Швеция Канада Чехия Латвия

Украина проиграла Японии и потеряла шансы на выход в полуфинал хоккейного турнира Универсиады-2023

Студенческая сборная Украины по хоккею (U-25) проиграла Японии в матче на Универсиаде в Лейк-Плэсиде (США) и за тур до финиша группового турнира потеряла шансы на выход в полуфинал.Наши хоккеисты проиграли первый период 0:2 и затем догоняли японцев весь матч.

После шайб Палийчука и Панченко украинцы сокращали отставание до минимума, но так и не смогли сравнять счет и в итоге проиграли – 2:4.Сборная Украины после четырех проведенных матчей имеет четыре очка и четвертое место в группе А.