Сергей Дорофеев Херсон спорт Новости Хоккея Чемпионат Украины по хоккею Сергей Дорофеев Херсон

УХЛ: Донбасс дома разгромил Днепр

Донбасс разгромил Днепр во втором матче игрового дня четверга, 14 января, в Украинской хоккейной лиге.Начало крупной победе было положено в первые пять минут встречи, когда забил Виталий Лялька.Во втором периоде хозяева довели счет до разгромного: дубль оформил Александр Пересунько, по шайбе забили Виталий Карамнов и Андрей Бирюков.На шестую шайбу Донбасса, забитую Николаем Казаковцем в третьем периоде, Днепр ответил своим единственным голом — большинство реализовал защитник Сергей Дорофеев.Донбасс в четвертый раз в сезоне обыграл Днепр: в Херсоне хозеява уступали со счетом 0:5 и 2:5, а ноябрьский матч в Дружковке завершился волевой победой вице-чемпионов (6:4).Команда Игоря Чибирева добыла свою 20-ю победу в нынешнем сезоне и возглавляет