Стефанос Циципас США Греция происшествия спорт теннис дети и родители Стефанос Циципас США Греция

«Ты не разбираешься в теннисе, уйди». Циципас поскандалил с отцом в ходе матча US Open

Греческий теннисист Стефанос Циципас устроил очередную эмоциональную сцену — и снова крайним оказался его отец Апостолос. Выигрывая в ходе матча третьего круга US Open у Борны Чорича, шестой номер рейтинга АТР вспылил и накричал на отца. «Ты не разбираешься в теннисе», — выкрикнул Циципас-младший, проиграв один из розыгрышей в четвёртой партии.

Спустя несколько минут он снова обратился к отцу: «Уйди, я сказал тебе уйти». Апостолос Циципас покорно покинул ложу и вернулся в неё лишь когда счёт в четвёртом сете превратился из 5:1 в пользу Стефанос в 5:4, 40:30.