Джокович Новак Карен Хачанов Даниил Медведев Андрей Рублев Джордж Харрис Аслан Карацев Сербия Юар спорт политика Джокович Новак Карен Хачанов Даниил Медведев Андрей Рублев Джордж Харрис Аслан Карацев Сербия Юар

Трое россиян входят в первую пятёрку в чемпионской гонке ATP

Российские теннисисты Аслан Карацев, Даниил Медведев и Андрей Рублёв входят в первую пятёрку обновлённой версии чемпионской гонки Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) от 22 марта.Их соотечественник Карен Хачанов расположился на 22-й строчке.Первое место в рейтинге по-прежнему занимает сербский теннисист Новак Джокович.20 марта Аслан Карацев завоевал первый в карьере титул на турнире АТР в одиночном разряде.

В финале турнира в Дубае российский теннисист одержал победу над Ллойдом Джорджем Харрисом из ЮАР со счётом 6:3, 6:2.Ранее сообщалось, что Карацев впервые в карьере стал 27-й ракеткой мира..