Дмитрий Квартальнов Алексей Бывальцев Кристиан Хенкель Томаш Гика Челябинск спорт конференция чемпионат Дмитрий Квартальнов Алексей Бывальцев Кристиан Хенкель Томаш Гика Челябинск

«Трактор» обыграл «Ак Барс», прервав серию казанцев из четырех побед

Матч регулярного чемпионата КХЛ «Трактор» – «Ак Барс» завершился с результатом 2:1 (0:0, 2:1, 0:0). В начале второго периода хозяева площадки дважды реализовали большинство.

На 21-й минуте шайбу в ворота казанцев направил Томаш Гика, а на 23-й – Алексей Бывальцев.На 27-й счет «размочил» защитник гостей Кристиан Хенкель, однако «Ак Барс» не смог перевести матч в овертайм.Поражение в Челябинске прервало серию «Ак Барса» из четырех побед, но команда Дмитрия Квартальнова продолжает лидировать в Восточной конференции, имея 36 очков после 25 матчей.«Трактор» поднялся на третью строчку таблицы Востока.