Ангелина Мельникова Климент Колесников Евгений Рылов Владислав Ларин Владислава Уразова Лилия Ахаимова Виктория Листунова Россия Токио Македония спорт золото история Ангелина Мельникова Климент Колесников Евгений Рылов Владислав Ларин Владислава Уразова Лилия Ахаимова Виктория Листунова Россия Токио Македония

Тхэквондист Ларин принес России седьмое золото на Олимпиаде

В финале весовой категории свыше 80 кг Владислав Ларин победил Деяна Георгиевски из Северной Македонии со счетом 15:9. Это был последний вид программы олимпийского турнира по тхэквондо.

Сборная России по тхэквондо первый раз в истории стала победителем медального зачета на Олимпиаде. Ранее сборная России впервые в истории завоевала золотую медаль на Олимпийских играх в женских командных соревнованиях по спортивной гимнастике.