Ангелина Мельникова Никита Нагорный Муса Евлоев Денис Аблязин Россия Китай Токио Олимпийские игры сборная России Спортивная гимнастика Ангелина Мельникова Никита Нагорный Муса Евлоев Денис Аблязин Россия Китай Токио

Российские гимнасты стали вторыми в общем зачёте Олимпиады в Токио

Сборная России по спортивной гимнастике завоевала восемь медалей и заняла второе место в общем зачёте Олимпийских игр в Токио, сообщает специальный корреспондент НСН из Токио..Мужская и женская сборные выиграли два золота в командном многоборье.

Личные медали завоевали Денис Аблязин (серебро) и Анастасия Ильянкова (серебро), а также Никита Нагорный (две бронзы) и Ангелина Мельникова (две бронзы).Первое место в общем зачёте по спортивной гимнастике у сборной Китая (3-3-2), а замкнули ТОП-3 американцы (2-2-2).Ранее в Токио российский борец греко-римского стиля Муса Евлоев завоевал золото Олимпийских игр в весовой категории до 97 кг, сообщает РИА ФАН.Специальный корреспондент НСН Наталья Шатова следит за Олимпиадой в Токио с места событий..