Элина Свитолина Australian Open Австралия спорт Элина Свитолина Australian Open Австралия

Свитолина проиграла в четвертом круге Australian Open

Элина Свитолина (Фото: REUTERS/Asanka Brendon Ratnayake) Украинская теннисистка Элина Свитолина проиграла в 1/8 финала Australian Open и вылетела с турнира.

Элина Свитолина проиграла в своем матче против американки Джессики Пегуле.Первый сет завершился победой американки со счетом 6:4, но во втором сете Свитолина смогла взять реванш, победив 6:3.В третьем, решающем сете Пегула все же удержала преимущество и выиграла со счетом 6:3.Напомним, в третьем круге турнира 26-летняя украинка обыграла Юлию Путинцеву из Казахстана.В предыдущем раунде Australian Open Свитолина обыграла 16-летнюю американку Кори Гауфф (48-й номер мирового рейтинга).В первом круге украинская теннисистка в двух сетах обыграла чешку Марию Боузкову..