Элина Свитолина Джессика Пегула Австралия теннис Элина Свитолина Джессика Пегула Австралия

Свитолина не смогла пробиться в четвертьфинал Australian Open, уступив Пегуле

Первая ракетка Украины Элина Свитолина не смогла выйти в четвертьфинал Australian Open-2021.В матче четвертого круга Свитолина, посеяная под 5-м номером, проиграла американке Джессике Пегуле - 4:6, 6:3, 3:6.Украинка неудачно начала матч и в первом сете у нее не было ни одного брейкпойнта, тогда как Пегуле хватило реализовать один из четырех в седьмом гейме.Во втором сете американка стала больше ошибаться, чем воспользовалась Свитолина и забрала сет в свою пользу, но в третьем ситуация вернулись к тому, что было в начале игры.В решающем сете Пегула лидировала с брейком 4:1, Свитолиной удалось сократить отставание до 3:4, но затем украинка потеряла еще один гейм на своей подаче.В четвертого матчбола Пегула оформила дебютную для себя победу