Элина Свитолина Айла Томлянович Украина Токио Австралия спорт общество токен Элина Свитолина Айла Томлянович Украина Токио Австралия

Свитолина пробилась в 1/8 Олимпиады в Токио

Первая ракетка Украины Элина Свитолина добыла вторую победу в одиночном разряде на Олимпийских играх в Токио.В поединке 1/16 финала украинка одержала волевую победу после проигранного первого сета над Айлой Томлянович из Австралии - 4:6, 6:3, 6:4Матч напоминал качели, где инициатива переходила от одной теннисистки к другой.

Со счета 4:4 в первом сете Томлянович записала в свой актив пять геймов из шести, выиграв первый сет и поведя 3:1 во втором.Но дальше уже инициативой завладела Свитолина, которая выиграла восемь геймов подряд, одержав победу во втором месте и поведя 3:0 во втором.