Элина Свитолина Марта Костюк Вильям Джин Кинг Япония Новости тенниса Элина Свитолина Марта Костюк Вильям Джин Кинг Япония

Свитолина принесла сборной Украины итоговую победу над Японией

Элина Свитолина принесла сборной Украины итоговую победу над Японией в плей-офф Кубка Билли Джин Кинг.В поединке Украина — Япония первая ракетка страны сегодня выиграла свой второй матч в серии, на тайбрейке победив Юки Наито.Игра продлилась два часа и 20 минут, за это время Элина подала один эйс и реализовала восемь из 12 брейкпоинтов.После уверенной победы в первом сете Свитолина проиграла вторую партию, ключевым в которой стал брейк Наито в первом гейме.

В третьем сете соперницы отдали друг другу по четыре своих подачи, после чего игра перешла на тайбрейк.Украина досрочно победила Японию со счетом 3:0.