Сергей Стаховский Australian Open Австралия Испания Мельбурн Катар Доха Сергей Стаховский Australian Open Австралия Испания Мельбурн Катар Доха

Стаховский победил в первом раунде квалификации Australian Open

Украинский теннисист Сергей Стаховский в четвертьфинале квалификации Открытого чемпионата Австралии победил испанца Бернабе Сапата Миральеса.В первом сете 35-летний украинец добыл победу лишь на тайбрэйке, а во второй партии выиграл со счетом 6:4.Стаховский в полуфинале квалификации Australian Open встретится с победителем пары австралийцев Мэттью Эбден — Джейсон Кублер.Матчи квалификации Australian Open пройдут с 10 по 13 января в катарской Дохе.

Основной турнир пройдет 8-21 февраля в Мельбурне. Действующий победитель Открытого чемпионата Австралии — первая ракетка мира Новак Джокович.Сергей Стаховский (Украина) — Бернабе Сапата Миральес (Испания) 2:0 (7:6 (4), 6:4) Sport Arena запустила блоги.