Россия Болгария республика Карелия общество Здоровье и красота чемпионат Россия Болгария республика Карелия

Спортсменка из Карелии завоевала «бронзу» на Чемпионате Европы по спортивному ориентированию

Александра Русакова заняла третье место на Чемпионате Европы по спортивному ориентированию среди юниоров в Болгарии. По сообщению Минобразования и спорта Карелии, сильнейшие ориентировщики сейчас собрались в болгарском Чепеларе для участия в Чемпионате Европы по спортивному ориентированию на лыжах среди спортсменов до 23 лет.

Соревнование является первым этапом Кубка мира SkiO 2022 года. В понедельник, 24 января, на дистанции мидл карельская спортсменка Александра Русакова финишировала третьей среди юниоров и двенадцатой в общем зачете, став бронзовым призёром Чемпионата Европы U23.