Рифат Жемалетдинов Федор Смолов Кирилл Левников Лукас Айртон Виктор Мозеса Франсуа Камано Санкт-Петербург Гвинея спорт чемпионат нео Рифат Жемалетдинов Федор Смолов Кирилл Левников Лукас Айртон Виктор Мозеса Франсуа Камано Санкт-Петербург Гвинея

«Спартак» вдесятером проиграл «Локомотиву» и теперь отстает от лидирующего «Зенита» на шесть очков

В 25-м туре чемпионата России «Локомотив» на своем поле обыграл «Спартак» в московском дерби. Итоговый счет – 2:0. На 22-й минуте гвинейский нападающий железнодорожников Франсуа Камано протолкнул мяч в сетку, во вратарской замкнув прострел Федора Смолова.На 45-й «Спартак» остался вдесятером.

Айртон Лукас не позволили Рифату Жемалетдинова выйти один на один с голкипером своей команды Александра Максименко. Бразилец сбил соперника неподалеку от штрафной площади и получил прямую красную карточку от арбитра из Санкт-Петербурга Кирилла Левникова.За исполнение штрафного удара взялся Смолов, и мяч во второй раз за вечер влетел в ворота «красно-белых» на исходе первого тайма (45+2).