Ольга Абрамова Дарья Блашко Сол Анн Ирина Петренко Елена Билосюк Норвегия спорт стрельба google Ольга Абрамова Дарья Блашко Сол Анн Ирина Петренко Елена Билосюк Норвегия

Сола выиграла спринт на этапе в Хохфильцене. Джима — на 15-м месте

В пятницу, 10 декабря, на этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене завершился женский спринт.Золотую медаль выиграла белорусская биатлонистка Анна Сола, которая без промахов прошла 7,5 километра дистанции за 20 минут и 44,4 секунды.Два других комплекта медалей разыграли француженка Жюстин Бреза («серебро») и Марте Олсбю-Ройселанд из Норвегии («бронза»).Лучший результат среди украинок показала Юлия Джима, которая заняла 15-е итоговое место с двумя промахами на стрельбе стоя.На гонку преследования также отобралась Елена Билосюк — 24-е место при одном промахе на стрельбе лежа.Дарья Блашко закончила гонку на 68-й позиции, Ирина Петренко — на 75-й, Ольга Абрамова — на 84-й.Женская гонка преследования пройдет в воскресенье, 12