Энтони Мант Австрия Россия Франция Швеция Канада Энтони Мант Австрия Россия Франция Швеция Канада

Шведский разгром и волевая победа сборной Чехии. Обзор ЧМ по хоккею.

Канада — Франция — 5:2 (3:0, 0:1, 2:1)Канадцы одержали третью победу на чемпионате мира, переиграв французов. Уже в первом периоде "кленовые листья" отправили в ворота сборной Франции три шайбы. "Трёхцветные" в концовке второго периода сумели отыграть одну шайбу, а в начале третьего периода сделали преимущество Канады минимальным.

Однако вскоре родоначальникам хоккея удалось забить два быстрых гола и уверенно довести матч до победы. Дублем в составе сборной Канады отметился Энтони Манта.Швеция — Австрия — 9:1 (5:0, 2:0, 2:1)Сборная Швеции — главный соперник сборной России за первое место в группе B.