Александр Большунов Наталья Непряева Христина Мацокина Анфиса Резцова Джессика Диггинс Йонна Сундлинг Майя Дальквист США Словения золото Александр Большунов Наталья Непряева Христина Мацокина Анфиса Резцова Джессика Диггинс Йонна Сундлинг Майя Дальквист США Словения

Шведские лыжницы победили в командном спринте на этапе в Дрездене, россиянки — пятые

Шведки Майя Дальквист и Йонна Сундлинг завоевали золото в командном спринте на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в немецком Дрездене.Они финишировали с результатом 15 минут 45,81 секунды.Второе место заняли представительницы США Джессика Диггинс и Джулия Керн (+1,11).

Тройку лучших замкнули Эва Уревц и Анамария Лампич из Словении (+1,21).Российские лыжницы Наталья Непряева и Христина Мацокина  заняли только пятое место (+2,97).Ранее трёхкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова отреагировала на критику в адрес чемпиона мира по лыжным гонкам Александра Большунова..