Федор Свечков Матвей Мичков Россия Германия Швеция Финляндия Канада спорт хоккей чемпионат Федор Свечков Матвей Мичков Россия Германия Швеция Финляндия Канада

Швеция повела со счётом 5:3 в матче с Россией на МЧМ-2022

Швеция повела со счётом 5:3 в матче молодёжного чемпионата мира 2022 года по хоккею с командой России.Шайбу забросил Теодор Нидербах (52-я минута).Ранее в составе российской сборной отличился Фёдор Свечков (37-я), Матвей Мичков (45-я и 46-я минуты).

У шведов в меньшинстве голом отметился Симон Эдвинссон (27-я), а также в большинстве Оскар Олауссон (6-я), Эмиль Андре (35-я) и  Александр Хольц (44-я).Первая игра группы В проходит на льду арены «Вестернер Парк Центриум» в Ред-Дире (Канада).Турнир завершится 5 января.Ранее сообщалось, что Финляндия обыграла на старте МЧМ-2022 Германию..