Москва Молдавия Грузия Тбилиси золото общество чемпионат Москва Молдавия Грузия Тбилиси

Штангистка из Грузии завоевала "малое" золото на чемпионате Европы

ТБИЛИСИ, 11 апр – . Штангистка Анастасия Готфрид, представляющая Грузию, завоевала "малую" золотую медаль на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, проходящем в Москве.В соревнованиях в весовой категории до 87 кг Готфрид показала лучший результат в рывке, подняв штангу весом 111 кг.Однако этого результата не хватило, чтобы подняться на подиум по итогам двоеборья.

В первой попытке в толчке Готфрид взяла вес 128 кг, но два последующих подхода (по 132 кг) спортсменка сорвала. В итоговом протоколе Готфрид заняла пятое место с результатом 239 кг.Чемпионкой Европы в этом виде программы стала Дарья Ахмерова из России (246 кг).