Москва Грузия Болгария Тбилиси общество чемпионат нео Москва Грузия Болгария Тбилиси

Грузия неудачно стартовала на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Москве

ТБИЛИСИ, 4 апр – . Штангисты сборной Грузии неудачно стартовали на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, проходящем в эти дни в Москве.В соревнованиях в весовой категории до 55 кг Георгий Доквадзе сумел реализовать только две из шести попыток и в группе "А" занял предпоследнее, седьмое место.В первой попытке в рывке Доквадзе поднял штангу весом 105 кг, но два последовавших подхода (на 108 и 109 кг), оказались неудачными.

Аналогичная ситуация произошла в толчке. Справившись с весом в 124 кг, штанга весом в 129 кг не поддалась грузинскому спортсмену.Чемпионом Европы в этой весовой категории стал Ангел Русев из Болгарии, набравший в сумме 258 кг (111 рывок и 147 толчок).Сегодня же на помост выйдут еще два представителя сборной Грузии.