Юрий Вернидуб Украина Молдавия спорт история общество Юрий Вернидуб Украина Молдавия

Шериф Вернидуба досрочно стал чемпионом Молдовы

Тираспольский Шериф, которым руководит украинский тренер Юрий Вернидуб, в 20-й раз в клубной истории стал чемпионом Молдовы.Новый титул действующие чемпионы страны гарантировали себе после сегодняшней разгромной победы над Динамо-Авто (3:0).Шериф выиграл седьмой чемпионский титул подряд и второй — во главе с Вернидубом, который становился чемпионом Молдовы по итогам сезона 2020-21.Напомним, с февраля Шериф проводит матчи без Вернидуба, который вернулся в Украину для защиты страны от полномасштабной российской агрессии.Под руководством украинца Шериф стал первым молдовским клубом, который вышел в групповой раунд Лиги чемпионов и гарантировал себе участие в весенней части сезона.Чемпионский титул позволит тираспольскому коллективу стартовать в первом отборочном раунде следующего розыгрыша Лиги чемпионов.До конца чемпионата Шериф проведет два матча, а в мае сыграет в финале Кубка Молдовы против Сфынтул Георге.Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку) Источник: Официальный сайт Шерифа