Александр Овечкин Дмитрий Орлов Илья Самсонов Брэд Маршан Дауд Ник Вашингтон Бостон спорт история Александр Овечкин Дмитрий Орлов Илья Самсонов Брэд Маршан Дауд Ник Вашингтон Бостон

Шайба Овечкина не помогла «Вашингтону» в гостях обыграть «Бостон»

Третий матч первого раунда плей-офф НХЛ «Бостон Брюинз» – «Вашингтон Кэпиталз» завершился победой хозяев во втором овертайме со счетом 3:2.В составе победившей команды шайбы забросили Тейлор Холл (30-я минута), Брэд Маршан (52) и Крэйг Смит (86).Соперник ответил голами Александра Овечкина (29) и Ника Дауда (39).

Отметим, что россиянин забросил свою 800-ю шайбу в рамках НХЛ. Таким образом, 35-летний игрок стал шестым хоккеистом в истории лиги, кто смог достичь такого результата.Голкипер Илья Самсонов провел свою дебютную встречу в рамках плей-офф и отразил 40 бросков из 43.