Шамиль Тарпищев Даниил Медведев Андрей Рублев Мартон Фучович Россия Франция Венгрия спорт политика чемпионат Шамиль Тарпищев Даниил Медведев Андрей Рублев Мартон Фучович Россия Франция Венгрия

Шамиль Тарпищев: Медведев стал нашей главной неудачей на «Ролан Гаррос»

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев прокомментировал выступление Даниила Медведева на Открытом чемпионате Франции.«Медведев разочаровал, не был готов к первому кругу, к серьезному противнику - по психологии матча он просто пропал в игре.

Медведев стал нашей главной неудачей на турнире», - цитирует Тарпищева ТАСС.Напомним, Медведев, занимающий пятое место в рейтинге АТР, в первом круге турнира проиграл венгру Мартону Фучовичу со счетом 6:4, 7:6 (7:3), 2:6, 6:1.Примечательно, что Даниил не выиграл ни одного матча в карьере на «Ролан Гаррос».Добавим, что лучше всех из россиян на Открытом чемпионате Франции-2020 выступил Андрей Рублев, дошедший до 1/4 финала.