футбол ФК Шахтер Лига Европы

Шахтер вылетел из Лиги Европы после домашнего поражения от Ромы

Шахтер прекратил выступления в еврокубках текущего сезона (Фото: REUTERS/Gleb Garanich) Шахтер проиграл Роме 1:2 в ответном матче 1/8 финала на своем поле и с общим счетом 1:5 прекратил выступления в Лиге Европы.Хозяевам сперва не удавалось наладить игру в атаке, но постепенно они усилили давление на ворота соперника, результатом чего стал момент Мораеса на 34-й минуте.Тем не менее, гости не хотели отсиживаться у своих ворот и время от времени создавали угрозу чужим владениям.Их усилия увенчались успехом на 48-й минуте, когда Кривцов прервал прострел с фланга, но мяч отлетел прямо на голову Майораля, который ударом с близкого расстояния открыл счет в матче.Шахтер восстановил равновесие на исходе получаса игры после того, как Тете навесил на.