Benoit Tessier Украина футбол спорт ФК Шахтер Лига Европы токен Benoit Tessier Украина

Шахтер в сверхдраматичном матче победил Ренн в серии пенальти и вышел в 1/8 финала Лиги Европы

Шахтер был на волоске от вылета из Лиги Европы (Фото:REUTERS/Benoit Tessier) Шахтер в невероятно драматичном ответном матче победил в серии пенальти Ренн и вышел в 1/8 финала Лиги Европы.Уже в дебюте игры Трубин спас украинскую команду, когда парировал удар Гуири.

Немного погодя он же выручил команду после того, как пробить его пытался Трюффер.На 22-й минуте Шахтеру удалось забить усилиями Траоре, но рефери после видеоповтора отменил гол из-за игры рукой Бондаренко.Впрочем, именно Ренн достиг своего через полчаса игры, когда с близкого расстояния пробил Токо Экамби — Трубин задел мяч, но тот от перекладины влетел в ворота.На 66-й минуте Шахтер мог сравнивать счет: это Конопля в касание замыкал навес Топалова, но вратарь хозяев Манданда помешал сопернику.В конце второго тайма гости упустили еще один шанс забить, когда Сикану не хватило совсем немного, чтобы отправить мяч в пустые ворота.Поскольку после основного времени счет по итогам двух матчей был ничейным 2:2 (первый поединок завершился победой гостей 2:1), командам пришлось играть дополнительные полчаса.Казалось, забить решающий гол удалось Ренну, когда отличился Салах, но Шахтер за минуту до конца дополнительного времени забил нужный мяч благодаря автоголу Белосяна.В серии пенальти донецкий клуб вел 3:1, но смазал два следующих пенальти.