Ференц Пушкаш Украина Киев Донецк Будапешт спорт общество Здоровье и красота Ференц Пушкаш Украина Киев Донецк Будапешт

Шахтер сыграет против Ренна в 1/16 финала Лиги Европы

Состоялась жеребьевка стыковых матчей Лиги Европы сезона 2022/23. Мероприятие традиционно прошло в швейцарском Ньоне.В жеребьевке 1/16 финала турнира приняли участие 16 клубов: 8 команд, которые заняли вторые места на групповом этапе Лиги Европы и 8 команд, которые заняли третьи места в групповом раунде Лиги чемпионов.По итогам жеребьевки Шахтер сыграет с Ренном.

Донецкий клуб — единственный представитель Украины на этой стадии турнира.Барселона — Манчестер ЮнайтедЮвентус — НантСпортинг — МиттьюлландШахтер — РеннАякс — Унион БерлинБайер — МонакоСевилья — ПСВЗальцбург — РомаНапомним, Шахтер занял третье место в группе F Лиги чемпионов, набрав 6 очков.