Лука Модрич Винисиус Жуниор Лондон Донецк Мадрид происшествия спорт УЕФА ПАСЕ Лука Модрич Винисиус Жуниор Лондон Донецк Мадрид

«Шахтёр» — «Реал»: Винисиус накрутил нескольких игроков в штрафной и оформил дубль

Нападающий мадридского «Реала» Винисиус Жуниор оформил дубль в матче с донецким «Шахтёром». Счёт — 3:0 в пользу гостей, идёт второй тайм.

На 56-й минуте Винисиус половину команды обыграл в чужой штрафной и с угла вратарской вколотил мяч в ближний угол. Первый гол он забил на 51-й минуте, получив шикарный пас от Луки Модрича из глубины и с близкого расстояния ногой переправив мяч в сетку. «Реал» в 2 матчах набрал 3 очка и занимает 2-е место в турнирной таблице группы D Лиги чемпионов УЕФА. «Шахтёр» (1) – на 4-м месте.