Johanna Geron Украина футбол спорт ФК Шахтер Лига Европы Johanna Geron Украина

Шахтер потерпел унизительное фиаско от Фейеноорда и прекратил выступления в еврокубках

Шахтер пропустил семь голов (Фото:REUTERS/Johanna Geron) После домашней ничьей 1:1 Шахтер потерпел разгром от Фейеноорда со счетом 1:7 на выезде в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы.Гости пропустили уже на 9-й минуте, когда Хименес пробросил мяч мимо двух игроков Шахтера и пробил точно в ближний угол.Не прошло и получаса игры, как счет стал 2:0.

Это Кокджу нанес прицельный удар издалека в угол ворот. Чуть позже украинский клуб мог забить в ответ, но Судаков попал в перекладину.На 38-й минуте Фейенорд довел дело до разгрома – тот же Кокджу реализовал пенальти, а в начале второго тайма Идрисси забил четвертый мяч ударом из-за пределов штрафной.По завершении часа игры Идрисси оформил дубль, когда, как и в эпизоде с первым голом, он снова освободился от опеки Конопли и пробил, а мяч от перекладины оказался в сетке.Впоследствии лидер нидерландской лиги забил еще два мяча.