футбол ФК Шахтер Лига Европы

Шахтер потерпел разгром от Ромы в первом матче 1/8 финала Лиги Европы

Рома забила три мяча в ворота Шахтера (Фото: REUTERS/Alberto Lingria) Шахтер со счетом 0:3 проиграл Роме на выезде в первом поединке 1/8 финала Лиги Европы.Хозяева с первых минут обозначили свое преимущество и забили на 23-й минуте, когда Пеллегрини вышел на свидание с Трубиным и переиграл вратаря соперника.Почти сразу гости могли сравнять счет, но Лопес спас римский клуб после опасного удара Мораеса с близкой дистанции.На исходе получаса игры с лишним Мхитарян упустил момент, чтобы увеличить перевес Ромы, однако не попал в пустые ворота издалека.Шахтер предпринял попытки восстановить равновесие во втором тайме, однако Тете не использовал два шанса, после чего пробить точно в сетку не сумел Мораес.Итальянская команда сумела наказать.