Украина Голландия Амстердам футбол спорт Аякс самит ФК Шахтер Украина Голландия Амстердам

Шахтер — Аякс: прямая трансляция товарищеского матча — видео

Товарищеский матч (Фото:ФК Шахтер) Во вторник, 18 июля, донецкий клуб проведет спарринг с самой титулованной командой Нидерландов.Игра начнется в 15:00 по киевскому времени.

Трансляция будет доступна на YouTube-канале «горняков».Аякс является самым титулованным клубом Нидерландов: за 123 года своей истории амстердамцы выиграли 36 чемпионских титулов, 20 национальных Кубков и 9 Суперкубков, а еще 4 раза становились победителями Лиги чемпионов.Правда, сезон-2022/23 красно-белые не могут занести себе в актив — в таблице Эредивизи команда финишировала на третьем месте, проиграла ПСВ в финале Кубка Нидерландов, а еврокампанию завершила еще в феврале, уступив 1/16 финала Лиги Европы немецкому Униону.Напомним, год назад Аякс и Шахтер встречались в благотворительном матче Shakhtar Global Tour for Peace in Ukraine в Амстердаме.