Алексей Середа Игорь Трунов Людмила Лузан Анжелика Терлюга Украина Венгрия Польша Литва спорт золото общество чемпионат Коронавирус (COVID-19) Алексей Середа Игорь Трунов Людмила Лузан Анжелика Терлюга Украина Венгрия Польша Литва

Сборная Украины вернулась в первый дивизион командного чемпионата Европы по легкой атлетике

Сборная Украины по легкой атлетике добыла путевку в первый дивизион командного чемпионата Европы по итогам выступления на Европейских играх-2023.Украина в Польше соревновалась во втором дивизионе и заняла второе место на турнире, набрав в сумме всех соревнований 435,5 очка.Сине-желтые уступили команде Венгрии (456,5), которая завоевала титул чемпиона второго дивизиона.

Также в первый дивизион вышла сборная Литвы (372,5), занявшая третье место.Напомним, что в 2021 году Украина снялась с командного чемпионата Европы по легкой атлетике из-за вспышки коронавируса и покинула первый дивизион.Сегодня сборная Украины выиграла шесть медалей на Европейских играх в Кракове.