Станислав Черчесов Артем Дзюба Матвей Сафонов Алексей Миранчук Роберто Мартинес На Евро Санкт-Петербург Финляндия Дания спорт чемпионат Евро-2020 Станислав Черчесов Артем Дзюба Матвей Сафонов Алексей Миранчук Роберто Мартинес На Евро Санкт-Петербург Финляндия Дания

Сборная Россия одержала первую победу на Евро-2020, переиграв команду Финляндии

Сборная России одержала первую победу на чемпионате Европы-2020, переиграв команду Финляндии со счетом 1:0 (1:0).Встреча прошла в Санкт-Петербурге.Автором победного гола стал полузащитник россиян Алексей Миранчук.

Он отличился на второй минуте, добавленной к первому тайму. Результативную передачу отдал Артем Дзюба.Отметим, что на четвертой минуте Йоэль Похьянпало поразил ворота Матвея Сафонова, но после просмотра гол был отменен.Таким образом, после первого тура бельгийцы, финны и россияне имеют в активе по три очка.