Родион Амиров Игорь Ларионов Егор Чинахов Россия Чехия спорт Родион Амиров Игорь Ларионов Егор Чинахов Россия Чехия

Сборная России выиграла Кубок Карьяла, «всухую» победив команду Чехии

В третьем туре Кубка Карьяла сборная Чехии со счетом 0:3 уступила команде России. На 19-й минуте Родион Амиров реализовал большинство, на 27-й секунде второго периода отличился Егор Чинахов, а на 29-й минуте автором третьего гола стал Егор Ефанасьев.Благодаря этой победе сборная России впервые с 2018 года выиграла Кубок Карьяла.

Россияне заняли первое место, набрав восемь очков. Ранее команда Игоря Ларионова одержала победу над финнами (6:2) и одолела шведам по итогам серии буллитов (2:1).Кубок Карьяла3-й тур Чехия – Россия – 0:3 (0:1, 0:2, 0:0)Голы: Амиров (Чинахов, Чайка), 18:04 (в большинстве) – 0:1.