Андрей Вдовин Россия Токио Израиль Гонконг Португалия Словакия спорт золото токен Андрей Вдовин Россия Токио Израиль Гонконг Португалия Словакия

Сборная России выиграла бронзу в турнире Паралимпиады по бочча

Сборная России по бочча стала бронзовым призером в летней Паралимпиаде в Токио, пишет в субботу, 4 сентября, «Спорт-Экспресс».Российская команда одержала победу над коллегами из Португалии со счетом 5:1.Спортсмены выступают в категории ВС4, которая подразумевает тяжелую форму нарушения двигательных функций всех четырех конечностей.

Затруднен в том числе и контроль туловища.Ожидается, что финальная игра за золотые медали должна состояться в субботу. Кроме того, за золото поборются сборные Гонконга и Словакии.Ранее этим же днем, 4 сентября, в ходе Паралимпиады российский легкоатлет Андрей Вдовин стал серебряным призером в беге на дистанции 200 м.